logocoupedefrancedesclubs

Tirage au sort des 8 groupes qualifiés pour les 16èmes & 8e de Finales de la Coupe de France des Clubs qui auront lieu dans 7 zones le samedi 21 & dimanche 22 février. Les 8 meilleurs clubs seront qualifiés pour la finale nationale à Alès dans le Gard du 19 au 21 mars prochain...

voici les résultats de ces rencontres

Groupe 1
Lalanne Arque (32) contre Gennevilliers Charly (92) - vainqueur Lalanne Arqué
Sully sur Loire (45) contre Saint Claude (39) - vainqueur Saint Claude
2e tour:  Lalanne Arqué (32) contre Saint Claude (39) - vainqueur Saint Claude (39) qualifié pour la finale nationale à Alès (30)
Groupe 2
Douai (59) contre Magland (74) - vainqueur Magland
Gaillac (81) contre Le Chesnay (78) - vainqueur Gaillac
2e tour: Magland (74) contre Gaillac (81) - vainqueur Gaillac (81) qualifié pour la finale nationale à Alès (30)
Groupe 3
Salon de Provence (13) contre Champdeniers (79) - vainqueur Salon de Provence
Pouru St. Rémy (08) contre Paris UB 15 (75) - vainqueur Pouru St. Rémy
2e tour: Salon de Provence (13) contre Pouru St. Rémy (08) - vainqueur Pouru St. Rémy (08) qualifié pour la finale nationale à Alès (30))
Groupe 4
Dreux (28) contre Châtillon en Bazois (58) - vainqueur Dreux
Draguignan (83) contre La Ferté Bernard (72) - vainqueur Draguignan
2e tour: Dreux (28) contre Draguignan (83) - vainqueur Draguignan (83) qualifié pour la finale nationale à Alès (30)
Groupe 5
Boussois (59) contre Bonchamp (53) - vainqueur Bonchamp
Lyon Canuts (69) contre Carpentras JBAC (84) - vainqueur Lyon Canuts
2e tour: Lyon Canuts (69) contre Bonchamp (53) - vainqueur Lyon Canuts (69) qualifié pour la finale nationale à Alès (30)
Groupe 6
Bourbon Lancy (71) contre St Florent (18) - vainqueur Bourbon Lancy
Bassens (33) contre Pornic (44) - vainqueur Bassens
2e tour: Bourbon Lancy (71) contre Bassens (33) - vainqueur Bourbon Lancy (71) qualifié pour la finale nationale à Alès (30)
Groupe 7
Dammarie les Lys (77) contre Pau-Pasteur (64) - vainqueur Dammarie les Lys
Thiers (63) contre Metz (57) - vainqueur Metz
2e tour: Metz (57) contre Dammarie les Lys (77) - vainqueur Metz (57) qualifié pour la finale nationale à Alès (30)
Groupe 8
Miribel (01) contre Vitrolles (13) - vainqueur Vitrolles
Sables d'Olonne (85) contre blanc (00) - vainqueur Sables d'Olonne
2e tour: Sables d'Olonne (85) contre Vitrolles (13) - vainqueur Vitrolles (13) qualifié pour la finale nationale à Alès (30)
tirage groupes coupeFrance16e
erima      obut logo    mma      logoMS